Счётная палата Нижнего Тагила нашла многочисленные нарушения в ДК «Юбилейный»

Счётная палата Нижнего Тагила нашла многочисленные нарушения в ДК «Юбилейный»

Счётная палата Нижнего Тагила опубликовала отчёт о результатах проверки в МБУ ДК «Юбилейный». Как указано в документе, ревизоры выявили нарушения и недостатки по 10 пунктам. Среди них: несоблюдение порядка формирования и условий выполнения муниципального задания, в бухгалтерской отчётности за 2020 год показатель просроченной дебиторской задолженности занижен на сумму более 853 тысяч рублей. Также проверяющие установили, что в бухгалтерской отчётности за 2020 год на забалансовом счёте «Сомнительная задолженность» отражена невозобновляемая дебиторская задолженность по предоставлению субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на 2014–2019 годы в сумме 2,37 млн рублей.

«Отчёт и информация о результатах проверки направлены в Нижнетагильскую городскую думу и главе Нижнего Тагила. Материалы проверки направлены в прокуратуру Ленинского района Нижнего Тагила», — уточняется в документе.

В управлении культуры администрации Нижнего Тагила отметили, что в основном нарушения связаны с формированием муниципального задания, с требованием действующего законодательства в части распоряжения недвижимым имуществом и несоблюдением установленного порядка ведения бухгалтерского учёта.

«Всё нарушения будут исправлены к 1 августа 2021 года», — заявили в управлении.

Напомним, в октябре 2020 года Дворец культуры «Юбилейный» возглавила Наталья Булыгина. Она сменила на этом посту заслуженного работника культуры РФ Лидию Кирпиченко.