Сборная России заняла четвёртое место в неофициальном медальном зачёте на Олимпиаде в Рио

В ночь на 22 августа в Рио-де-Жанейро прошла церемония закрытия летних Олимпийских игр 2016 года. По итогам соревнований сборная России заняла четвёртое место в неофициальном общекомандном зачёте. В копилке сборной 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Напомним, что четверо спортсменов, представлявших Нижний Тагил, остались без медалей.

«Мы представим всех наших спортсменов-призёров к государственным наградам. Надеюсь, президент поддержит их и наградит. Это успех всей страны! Команда выступила на Олимпиаде здорово, она конкурентоспособна», – приводит ТАСС слова министра спорта Виталия Мутко.

Отметим, что этот результат является худшим за последние 20 лет.

Во время церемонии состоялось награждение тройки лидеров турнирной таблицы общего зачёта Олимпиады. Ими стали США (120 медалей: 45 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых), Великобритания (67 медалей: 27 золотых, 23 серебряных и 17 бронзовых) и Китай (70 медалей: 26 золотых, 18 серебряных и 26 бронзовых).

Следующие летние Олимпийские Игры состоятся в Токио в 2020 году.