Самое время менять аватарку!

Весна. Хочется сменить имидж, гардероб или, хотя бы, аватарку на страничке «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Современные люди проводят значительную часть времени в соцсетях, порой предпочитая виртуальное общение реальному.

«Очень часто люди, пришедшие на фотосессию, говорят: «Да мне бы просто «аву» сменить!» - рассказывает фотограф Александра Малык. – Действительно, аватарки имеют огромное значение. Мне вот лично куда приятнее общаться с человеком, у которого на аватарке стоит качественная фотография, нежели какая-нибудь неодушевленная картинка».

Поразмыслив над этим вопросом, Александра и ее коллега Ольга Дремина решили провести весеннюю экспресс-фотосессию, чтобы сделать несколько красивых, весенних, художественных кадров, которые, по их мнению, сгодятся для аватарки. Свой проект-эксперимент девушки проведут 3 и 4 мая.

«Самое новое в этом проекте – темп отдачи материала. Потому что в современном обществе, а особенно в интернет-пространстве, информация: что текст, что картинка теряют актуальность в считанные часы!  В фотографии последнее время наоборот - идёт тенденция на увеличение времени съемки и сроков отдачи материала. Вот мы и пытаемся противостоять. Потому что точно знаем, сколько времени может понадобиться на то или иное действие. Вообще, в Нижнем Тагиле надо прививать культуру фотографии», - рассуждают девушки.

Одна фотосессия займет не больше получаса. Отметим, что акция пройдет прямо на улице.

«В день сможем сфотографировать пять-семь человек, все-таки мы не контора по срочному фото на документы, поэтому поток людей придется ограничить.  Главное помнить, что это не полноценная фотосессия, в течение одного-двух дней все участники акции смогут получить фотографии», - поясняет Александра.

Экспресс-фотосессия – это не первый проект, который организуют Ольга и Александра. Молодые фотографы уже проводили выставку детской фотографии, а также мастер-класс для невест. У девушек много творческих идей, которые они надеются реализовать.

Подать заявку на участие можно по телефонам: 89126828427 и 89126172531.

Агентство новостей «Между строк»