Россия возобновляет авиасообщение ещё с пятью странами

Россия возобновляет авиасообщение ещё с пятью странами

С 5 октября Россия возобновляет авиасообщение ещё с пятью странами: Джибути, Данией, Новой Зеландией, ЮАР и Перу, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. 

По данным оперштаба, в Джибути будут совершать два рейса в неделю, такое же количество рейсов будет в Новую Зеландию на маршруте Москва — Веллингтон и в Перу на маршруте Москва — Лима. При этом Новая Зеландия не принимает туристов из России, а вот в Перу пускают всех граждан РФ. В два города ЮАР — Кейптаун и Йоханнесбург — будут летать из Москвы дважды в неделю, туда тоже пускают российских путешественников. А в столицу Дании назначены рейсы дважды в неделю из Санкт-Петербурга, но страна не принимает туристов из РФ. 

С 5 октября также возобновляется авиасообщение с Гоа и Тенерифе. Самолёты будут летать по маршрутам Москва — Гоа, Санкт-Петербург — Дели и Санкт-Петербург — Гоа с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте. На Тенерифе дважды в неделю будут улетать самолёты из Москвы. Индия и Испания по-прежнему не пускают туристов из России. Также было решено увеличить количество рейсов в Японию, Киргизию, Узбекистан, Данию, Бахрейн, ОАЭ и Таджикистан. 

Авиасообщение с Танзанией всё ещё приостановлено, срок в очередной раз продлили — до 1 ноября. В оперштабе отметили, что такое решение было принято в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Танзании.