Россия отменит визы для болельщиков на время чемпионата мира по футболу

Россия станет первой страной в истории Чемпионата мира по футболу, которая отменит визы для болельщиков на время проведения соревнований. На данный момент в федеральном законодательстве уже закреплен особый визовый статус для иностранцев, принимающих участие в подготовке спортивного мероприятия. Однако русское гостеприимство этим не ограничится. Как заявил в интервью ИТАР-ТАСС президент России Владимир Путин, на время прохождения чемпионата приехать в страну без визы смогут спортсмены, судьи, и даже болельщики. "Такого прецедента в истории футбольных чемпионатов еще не было", - подчеркнул глава государства.
Президент дал интервью ИТАР-ТАСС накануне своей поездки в страны Латинской Америки. Владимир Путин собирается посетить финальный матч чемпионата, где примет участие в церемонии передачи эстафеты от Бразилии к России.
Напоминаем, что в 2018 году Россия впервые в истории примет чемпионат мира по футболу. Как отметил президент России: "Мы сделаем все для того, чтобы в 2018 году порадовать мир незабываемым праздником футбола и подлинно российским гостеприимством".

Агентство новостей «Между строк»