Роскомнадзор требует от TikTok удалить видео с призывами участвовать в протестах

Роскомнадзор потребовал от социальной сети TikTok перестать распространять видео, в которых пользователи призывают участвовать в протестах. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что решение принято на основании требования Генпрокуратуры страны. По данным ведомства, в TikTok публикуют видео с призывами к подросткам участвовать в несогласованных массовых мероприятиях.

«На основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации в социальную сеть TikTok направлено уведомление о необходимости удаления информации, вовлекающей несовершеннолетних в противоправные действия. Просим вас незамедлительно принять исчерпывающие меры по недопущению распространения подобной противоправной информации на платформе TikTok», — говорится в сообщении.

РКН также обратился ко всем социальным сетям, информационным ресурсам и СМИ с требованием не допускать распространения информации, «вовлекающей несовершеннолетних в противоправные действия».

  • Алексей Навальный был арестован на 30 суток Химкинским городским судом на следующий день после возвращения в Россию. Несколько дней назад УФСИН по Москве предупредила, что предпримет все необходимые меры для задержания оппозиционера, который, по их мнению, нарушил условия испытательного срока, назначенного ему ещё по делу «Ив Роше».
  • После он призвал своих сторонников выйти 23 января на улицы своего города.