Редактора газеты «Вечерний Магадан» уволили с работы из-за поста в Facebook. «Посоветовал нашему МИДу приобрести новую форму – спортивные костюмы и остроносые туфли»

Редактор издания «Вечерний Магадан» Андрей Гришин был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию за комментарий к новости в Facebook. Об этом сам Гришин написал в соцсети.

«Мне позвонили и попросили приехать на разговор. В ходе него представители мэрии Магадана – учредителя издания – с сожалением объявили, что мне придётся написать заявление на увольнение»,  подчеркнул редактор.

Решение мэрии стало реакцией на опубликованный Гришиным пост о выступлении представителя России в ООН, грубо отчитавшего своего коллегу из Великобритании.

«Причина: как раз пост на моей личной страничке в Facebook (там даже не указано место работы), где под репостом новости о том, что Кремль поддержал представителя России в ООН, я предложил в следующий раз Сафронкову пользоваться дворовыми приёмами. А также посоветовал нашему МИДу приобрести новую форму – спортивные костюмы и остроносые туфли»,  отметил Андрей Гришин.

Он назвал произошедшее «ещё одним признаком» того, что «наше общество превращается в дикую смесь из цензуры, запретов, кондовой пропаганды ненависти, показушных патриотических митингов и нелогичной псевдодеятельности чиновников на фоне апатичной реакции людей». 

Агентство новостей «Между строк»

Фото: личный архив Андрея Гришина