Работникам Байконура запретили пользоваться соцсетями

Сотрудникам космодрома Байконур запретили пользоваться социальными сетями на рабочих компьютерах и личных гаджетах в рабочее время, со ссылкой на распоряжение директора космодрома Евгения Раковского пишет РИА Новости.

Для предотвращения утечек информации и «укрепления трудовой дисциплины» работникам космодрома запретили «использование личных мобильных телефонов, планшетов в рабочее время для посещения сайтов социальных сетей и систем мгновенного обмена текстовыми сообщениями». В документе также указан список запрещённых социальных сетей и мессенджеров, среди которых есть Telegram.

Для служебной переписки сотрудники космодрома должны пользоваться корпоративной электронной почтой. Источник РИА Новости на Байконуре подтвердил подлинность распоряжения и отметил, что подписать документ об ознакомлении с приказом обязали всех сотрудников.

В Центре эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры — структуре Роскосмоса, которая отвечает за работу космодромов, — комментировать распоряжение отказались.