Рабочие из Нижнего Тагила выступят на чемпионате WorldSkills в Свердловской области

В конкурсе профмастерства WorldSkills в Екатеринбурге примут участие девять представителей ЕВРАЗ, в том числе с Нижнетагильского металлургического комбината.

Чемпионат рабочих профессий пройдёт в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» с 30 октября по 3 ноября. Сотрудники НТМК Дмитрий Колтыков и Алексей Санников представят компанию в номинации «Сварочные технологии».

Тагильчанин Станислав Грошев, представляющий металлургический комбинат, занял второе место в номинации «Управление производственным процессом» в 2014 году.

Кроме участников на WorldSkills  приедут руководители ЕВРАЗ НТМК. Директор по персоналу Алексей Пырин представит доклад на круглом столе «Эффективные практики подготовки рабочих кадров на предприятии». Директор по операционным улучшениям Александр Бейнарович выступит на круглом столе «Lean-менеджмент и Lean-образование: навыки бережливого производства как сквозная компетенция». Начальник управления по планированию, подбору и подготовке персонала Юлия Ефименко примет участие в мастер-классе для наставников и мастеров производственного обучения в рамках дуальной модели.

Также ЕВРАЗ откроет на площадке чемпионата свой стенд. На нём будут представлены интерактивные обучающие тренажёры, используемые в рамках профориентационной работы. Гости мероприятия попробуют себя в роли сварщика, машиниста крана на металлургическом комбинате, смогут почувствовать себя прокатчиком, работая на установке для обработки металлов давлением.

Впервые конкурс WorldSkills Hi-Tech прошёл в области в 2014 году. Тогда соревнования собрали 160 участников от 88 предприятий.

Агентство новостей «Между строк»