Пьяный житель Нижнего Тагила устроил ДТП, а потом заявил об угоне автомобиля

Сотрудниками ОП № 19 возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего неработающего местного жителя, подозреваемого в ложном доносе. Как рассказали АН «Между строк» в пресс-службе МУ МВД «Нижнетагильское», накануне в полицию поступило сообщение об угоне китайского внедорожника стоимостью около 300 тысяч рублей от подъезда многоквартирного дома по улице Гастелло.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что в ночь совершения преступления было зарегистрировано ДТП на улице Индустриальной с участием «угнанной» иномарки. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. ГИБДД удалось установить владельца внедорожника и вызвать его для беседы.

«Мужчина сознался, что был пьян, когда катался по ночному городу. После совершения ДТП он успел скрыться до приезда сотрудников дежурной части ГИБДД. Пришедшей утром с работы жене злоумышленник сказал, что их автомобиль якобы угнали, и обратился в полицию», пояснили в полиции.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. За заведомо ложный донос о совершении преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.