Путин проведёт 63-й день рождения с хоккеистами

Президент России Владимир Путин отметит 63-й день рождения в Олимпийском парке Сочи. Там глава государства проведёт любительский матч с известными политиками, спортсменами, бизнесменами и участниками любительской Ночной хоккейной лиги (НХЛ), пишут «Известия».

По данным пресс-секретаря НХЛ Дмитрия Нестерова, в матче с президентом примут участие хоккеисты Владимир Мышкин, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Юрий Ляпкин, Ирек Гимаев, Павел Буре, братья Александр и Владимир Голиковы, Александр Якушев, Александр Кожевников, Виктор Шалимов, Сергей Макаров, Андрей Коваленко, Александр Могильный. Также на лёд выйдут губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Татарстана Рустам Минниханов, министр обороны Сергей Шойгу и близкие друзья Путина бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги.

«Самое главное, что хоккей доставляет удовольствие Владимиру Путину, и мы рады, что можем вместе с ним разделять эти чувства. У него получается всё лучше и лучше. Если бы он играл с детства, он играл бы профессионально, у него есть понимание игры, что не каждому дано: отдать, открыться в правильном месте», - рассказал олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, который приглашён на игру с президентом.

Агентство новостей «Между строк»