Путин потребовал разобраться с «борзотой» руководства завода в Нижнем Тагиле

Президент РФ Владимир Путин потребует от Генпрокуратуры разобраться с «борзотой» и хамством руководства Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, сотрудники которого во время прямой линии пожаловались на невыплату зарплаты и некорректное обращение руководства предприятия. Об этом глава государства заявил сегодня, 9 июля, во время встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

«Надо понять, если это так, то откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям. И вы сами на это посмотрите. Но, думаю, что, может быть, этого будет недостаточно. Я ещё попрошу не местную, а именно Генеральную прокуратуру, чтобы разобрались. Может быть, этого и нет, я не знаю. Но нужно понять, что там реально происходит», – отметил Путин.

Президент передал сегодня губернатору и другие обращения и жалобы жителей Свердловской области, которые поступили к нему в ходе прямой линии.

«Я вам это всё передам. И хочу, чтобы вы лично этим позанимались. Некоторые заявители пишут такие вещи, которые, прямо скажем, не могут не вызывать удивление. (…) В целом люди фиксируют большое количество случаев невыплаты и задержек заработных плат в экономике», – пояснил Путин, обратив внимание на рассказ губернатора о своевременных выплатах зарплат в бюджетной сфере.

Известно, что Евгений Куйвашев уже дал поручение разыскать директора предприятия.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: Александр Земляниченко, РБК