Прошёл второй субботник на Музее-заводе

27 июля, в субботу на территории музея-заповедника «Горнозаводской Урал» прошел второй субботник в рамках акции «Марафон друзей музея». Напомним, первый состоялся 22 июня, тогда активисты из Екатеринбурга и Новоуральска расчистили набережную музея-завода.
На этот раз помимо сотрудников музея-завода на призыв выйти на субботник откликнулись пять тагильчан, а так же снова приехала «делегация» из Екатеринбурга и Новоуральска. По итогу субботника были  расчищены дорожки у литейного корпуса.
Очередная акция  по уборке территория музея-заповедника намечена на 17 августа. Однако организатор Василий Рыбаков говорит о том, что есть вероятность переноса субботника на 24 августа. Также он сообщает: «Выступить соорганизатором субботника выразил желание министр культуры Свердловской области Креков. Сейчас идет согласование».
Также, напомним, музея-заповедника «Горнозаводской Урал» участвует в федеральном конкурсе «Россия10», до 1 сентября нужно голосовать на сайте, чтобы тагильская достопримечательность попала в 30-ку объектов, которые попадут в третий тур конкурса на символ России.