Прогноз «Между строк» сбылся. Ремонтировать тагильские дороги будет новая компания

Сегодня состоялся аукцион на выполнение работ по ремонту 29 дорог местного значения. По информации нашего агентства, в нём приняло участие две компании: «Стройдор» Рафика Карапетяна и «Дорстройсервис-НТ». Именно последняя и сделала единственное понижение стартовой цены в 540 млн рублей на 0,5 процента и, с большой вероятностью, будет признана победителем после подведения итогов конкурсной комиссией.
Напомним, компания «Дорстройсервис-НТ» создана в феврале 2014 года, а её учредителями в равных долях являются ООО «Керамик» (аффилированная с «Магнитостроем» Олега Лакницкого и «Метко Индастриз Рус», созданной в 2011 году бывшим подчинённым Сергея Носова Юрием Казьминым), ООО «УБТ-Сервис» (дочка госкорпорации «Уралвагонзавод») и Артём Абрамов, являющийся также директором и учредителем ООО «Проектная компания «Уралдортехнологии», близкой, по слухам, министру транспорта Свердловской области Александру Сидоренко.
Напомним, что контракт на ремонт дорог будет заключен до конца 2018 года, а также предусматривает финансирование в первые несколько лет всего по 50 тысяч рублей в год. Администрация города планирует, однако, выполнить работы быстрее, а компании подрядчику обещан кредит «Сбербанка» или ВТБ под муниципальные гарантии.

Агентство новостей «Между строк»