Проект «Страна глухих» подарит талантливым детям с ОВЗ планшеты

Интернет-проект «Страна глухих» анонсировал старт художественного конкурса для детей с инвалидностью по слуху. В нём могут принять участие глухие и слабослышащие дети от 6 до 14 лет. Творческое состязание проводится в шестой раз, и впервые в нём появилась номинация «Видеогерой».

Принять участие в конкурсе могут ребята из любой страны. В прошлые годы победителями и участниками становились творческие дети из Луганска (Украина) и Казахстана. В целом география конкурса охватывает все уголки нашей страны: это Башкортостан, Республика Саха, Краснодарский край, Тюменская, Нижегородская и многие другие области России, сообщили «Афише МС» организаторы.

Работы принимаются до 31 декабря 2019 года включительно. Конкурсные работы можно присылать на почту info@deafworld.ru. Более подробную информацию можно узнать на сайте конкурса. Справки по телефону: 8(906)856-78-88.

Подведение итогов состоится 10 января 2020 года. Все участники получат памятные дипломы, а победителям в каждой номинации достанется главный приз — планшет.  

В этом году детский конкурс приурочен к юбилею сайта «Страна глухих», которому в 2019 году исполнилось 15 лет. Автором интернет-проекта является тагильчанин инвалид по слуху Александр Жученко. В сентябре 2004 года он создал сайт, который стал местом для общения, обмена опытом и взаимопомощи глухих и слабослышащих людей не только в России, но и за рубежом.  

«Страна глухих» организовывала художественные выставки, на которых свои работы показывали художники с ДЦП, концерты инвалидов по зрению и слуху. Проект является лауреатом премии Рунета 2006 и 2012 года, обладателем гран-при конкурса «Интеграция» Международной академии ТВ и радио, гран-при конкурса «12 социально значимых инициатив в Уральском федеральном округе» 2008 года и гран-при конкурса «12 социально значимых инициатив в Уральском федеральном округе» 2012 года.