Проект «Дети 404» хотят удалить из социальных сетей

Проект тагильской активистки Елены Климовой вновь привлёк внимание общественности. На этот раз группой заинтересовалась руководитель Центра мониторинга опасного и запрещённого законом РФ контента Анна Левченко. Женщина уже написала заявление в Генпрокуратуру, в котором потребовала заблокировать сайт проекта «Дети-404». Поводом для обращения послужило выявление в материалах, размещённых на странице группы «ВКонтакте», пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков.

«Мы пообщались с несколькими подписчиками этого сообщества. Один пятнадцатилетний мальчик написал, что он гей. На вопрос, с чего он так решил, он ответил: “Ну, мне приснился сон, что я целовался со своим другом. Я написал в группу «Дети 404», и мне сказали, что это нормально”. Продолжив общение с ребёнком, мы выяснили, что он верит в Бога, но при этом оправдывает гомосексуализм. Почему? Потому что он лучше знает. “Во сне ко мне приходил ангел, он мне сказал. И ещё он сказал, что я скоро умру”. Этому мальчику нужна психиатрическая помощь, а не радостные возгласы ЛГБТ-активистов: “Теперь ты с нами!”, – сообщает в заявлении Анна Левченко.

Это уже не первая попытка заблокировать интернет-сообщество и привлечь Климову к административной ответственности. Первым обратил внимание на активистку из Нижнего Тагила депутат петербургского ЗакСобрания Виталий Милонов, написавший семь заявлений в прокуратуру, требуя, чтобы правоохранительные органы запретили проект «Дети 404», а Климову привлекли к ответственности, однако дело было закрыто.

В начале сентября запросы в Роскомнадзор и Генпрокуратуру с требованиями прикрыть группу для ЛГБТ-подростков направляли активисты из «Единой России».

«Ниче не скажу, только сплачу. Как же достали, слов нет (орфография автора сохранена, - прим. ред.)», – отписалась Климова по поводу новой жалобы на свой проект.

Агентство новостей «Между строк»