При столкновении поезда с автобусом под Владимиром погибли 17 человек (ВИДЕО)

Не менее 17 человек погибли при столкновении автобуса с поездом под Владимиром, со ссылкой на представителя Московского межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Елену Марковскую пишет «Интерфакс». Марковская отметила, что ведётся доследственная проверка, на месте ЧП работает оперативная группа. Изначально сообщалось о 16 погибших.

Инцидент произошел в районе станции Покров Владимирской области. В МЧС Владимирской области сообщили, что авария произошла в 03.39 по московскому времени. Автобус следовал из Казахстана, а поезд шёл из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород. В автобусе находились 56 человек, не менее 12 человек были госпитализированы.

В региональном МВД сообщили, что причиной ДТП могло стать нарушение водителем правил дорожного движения. По предварительным данным, автобус выехал на запрещающий сигнал светофора, после чего столкнулся с поездом.

В РЖД сообщили, что из-за ДТП задержаны поезда, следующие по маршруту Нижний Новгород — Москва и Северобайкальск — Москва.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: 360.tv