Предприниматели опять сядут за парту

Свердловская область намерена помочь начинающим предпринимателям в усовершенствовании своих профессиональных навыков. Для этого из областного и федерального бюджета уже выделено около 75 млн рублей.
Помощь заключается в проведении специализированных программ обучения, пройти которые бизнесмены смогут бесплатно. Проводить их будут 3 крупных уральских ВУЗа: УрФУ, РГППУ и УрГЭУ. Каждый год на данную программу планируется расходовать порядка 30 млн рублей.
Образовательный процесс включает в себя чтение лекций, проведение мозговых штурмов и вебинаров (онлайн-семинар – прим.ред.). Повышение квалификации будет идти по 9 основным направлениям, включая бухгалтерский учет, управление персоналом, выстраивание системы продвижения и т.д.
Предполагается, что в первый год действия программ обучение пройдут 4800 предпринимателей. На данный момент подано уже 2 тысячи заявок на участие.
Обучение начинающих бизнесменов будет проходить по всем пяти управленческим округам: преподаватели ВУЗов будут выезжать в отдаленные территории области. В конце все прошедшие программу получат сертификат от Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства и свидетельство государственного образца о повышении квалификации от университета.