Правительство Свердловской области обновит 30% техники для уральских аграриев

Правительство Свердловской области обновит 30% техники для уральских аграриев

В Свердловской области обновят 30% сельхозтехники для уральских аграриев. Губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов на рабочей встрече в рамках Всероссийского дня поля договорились о поставках в регион новой сельхозтехники.

«Новая техника — это залог высоких урожаев и качественной местной продукции на прилавках в магазинах. Мы этой проблемой занимаемся не первый год. За пять лет предприятия приобрели свыше 6,5 тысячи единиц различной сельхозтехники, треть из них — за счёт господдержки. Областной бюджет выделил на эти цели более 2 млрд рублей. И мы продолжим эту работу», — отметил Евгений Куйвашев.

До 2025 года планируется обновить ещё 30% технопарка агрокомплекса области. В будущем кабмин намерен заменить весь автопарк сельхозмашин. За период с 2004 года благодаря взаимодействию с компанией уральским аграриям было поставлено около 700 единиц различной сельскохозяйственной техники.

«Мы действительно взаимодействуем с 2004 года, и важно отметить, что в прошлом и в этом году мы существенно увеличили объёмы поставок. Так, в этом году у нас уже общий объём техники в различной стадии поставки превышает показатель в 0,5 млрд рублей. Это рекорд», — сказал Павел Косов.