Правительство РФ расширило список соцвыплат по карте «Мир»  

Правительство РФ расширило список соцвыплат по карте «Мир»  

Правительство РФ расширило перечень социальных выплат, которые будут поступать на карту «Мир». Теперь ежемесячные пособия малоимущим, компенсация расходов на оплату жилья и ЖКХ, а также выплаты почётным донорам будут зачисляться на «Мир», сообщается на сайте кабмина. 

«Решение принято для того, чтобы граждане могли получить положенные им выплаты без сбоев и задержек. Особенно это касается ежемесячных выплат и пособий малоимущим, установленных Федеральным законом "О государственной социальной помощи, субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг”, если расходы составляют более 22% от общего дохода семьи», — говорится в документе. 

С помощью счетов или банковских карт «Мир» можно будет получать компенсацию расходов на оплату ЖКХ. Эти льготы положены членам семей погибших на службе военнослужащих или сотрудников МВД, педагогам в сельской местности и другим категориям граждан. 

До сих пор на карту «Мир» поступали зарплаты бюджетников, пособия для безработных, пенсии, выплаты за рождение первого и второго ребёнка.