Поздравляем Нижнетагильский драматический театр!

Авторский коллектив Нижнетагильскогодраматического театра им. Д.Н. Мамина-Сибиряка удостоен премии ГубернатораСвердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусстваза 2012 год.
Премия присуждена Пашнину ВалериюПавловичу – режиссеру-постановщику, Булыгину Игорю Николаевичу - актеру,Кузнецову Александру Васильевичу – художнику-сценографу, Шосману ВадимуСемёновичу – композитору за создание спектакля «Дикое счастье» по пьесе О.Багаева. Торжественное вручение премии состоится в конце мая в Екатеринбурге.
Так же 25 апреля вручены Почетныеграмоты Управления культуры г. Н. Тагил Татьяне Дунаевой, Нелли СаловскоЙ, НаталииСоничкиной, Юрию Дунаеву, Сергею Зырянову, Нелли Белоусовой  за многолетнее служение театру и заместителюдиректора Ирине Кочановой, отметившей личный юбилей.
В июне театр примет участие вРегиональном фестивале «Ирбитские подмостки» со спектаклем «Дикое счастье». И ужев третий раз будет участвовать в VII Международном фестивале современнойдраматургии «Коляда-Plays» с этой же постановкой. Фестиваль пройдет 21-27 июняв Екатеринбурге.