Попасть за кулисы Нижнетагильского театра кукол смогут все желающие

Попасть за кулисы Нижнетагильского театра кукол смогут все желающие

Прогуляться за кулисы Нижнетагильского театра кукол теперь смогут все желающие. Экскурсия «Театральное закулисье» (0+) будет проводиться по расписанию и на неё начнуть продавать билеты. Прежде экскурсию проводили только для организованных групп в заранее запланированное время.

В закулисье гостей ждёт рассказ об истории театра, постановках и актёрах. Ребята смогут посетить художественно-постановочные мастерские, швейный, монтировочный цеха, пройти за кулисы сцены. Театр хранит большую коллекцию персонажей из разных спектаклей, ребятам расскажут об их создании, устройстве и видах кукол, о театральных профессиях. Также посетители экскурсии пообщаются с артистом-кукловодом и сделают куклу для теневого театра. 

Билеты на экскурсии можно купить на сайте и в кассе театра. Стоимость билета — 200 рублей. Ближайшие экскурсии пройдут 11 и 12 февраля в 14:00, а также 4, 5 и 25 марта в 14:00.

Заказать экскурсию для группы тагильчане и гости города могут по телефонам 8 (3435) 41-93-48, 8 (3435) 41-93-53, организатор экскурсии Екатерина Михайловна Баранова.