Полковник Абдулкадыров поздравил с юбилеем 300 гаишников Нижнего Тагила

Сегодня начальник Межмуниципального управления МВД «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров поздравил сотрудников и ветеранов Государственной инспекции безопасности дорожного движения с профессиональным праздником.

«Уважаемые сотрудники и ветераны Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России, поздравляю вас с профессиональным праздником  80-летием службы! На ваших плечах лежит огромная ответственность – обеспечение безопасности дорожного движения и бесперебойного транспортного сообщения. Благодаря вам повышается культура вождения на дорогах Нижнего Тагила. Именно от грамотной и слаженной работы сотрудников ГИБДД зависит безаварийная ситуация на дорогах, а в критические моменты  и человеческая жизнь. Именно вы первыми приходите на помощь в случае беды на дороге. Спасибо вам за ваш нелегкий и напряженный труд, за то, что остаетесь настоящими профессионалами  дисциплинированными, ответственными, способными решить самые сложные ситуации»,  цитирует слова начальника официальный сайт ведомства.

В настоящее время штатная численность сотрудников ГИБДД в Нижнем Тагиле составляет чуть более 300 человек. Инспекторы ДПС имеют в своем распоряжении 60 единиц патрульных автомобилей, 27 приборов фото- видеофиксации правонарушений и столько же алкотестеров.

Напомним, Госавтоинспекция было создана 3 июля 1936 года по решению СНК СССР. Главной задачей нового ведомства стала борьба с аварийностью, разработка технических норм эксплуатации транспорта и его учет, контроль подготовки и воспитания водителей.

Агентство новостей «Между строк»