Полиция Нижнего Тагила накрыла интернет-магазин по продаже наркотиков

Полицейские Нижнего Тагила при силовой поддержке ОМОН задержали двух подозреваемых в оптовой торговле наркотиками через интернет. Организаторами незаконного бизнеса оказались двое мужчин 22 и 27 лет. По информации пресс-группы МУ МВД «Нижнетагильское», из незаконного оборота изъято около килограмма запрещённых веществ.

«В районе посёлка Старатель наряд ДПС остановил под видом проверки такси “Лада Калина”, в которой находился подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств. В кармане пиджака, лежащего на заднем сиденье, который принадлежал 27-летнему задержанному, полицейские обнаружили свёрток. В нём находились три полиэтиленовых пакета, на каждом из которых была записка с указанием веса: два пакета по 100 граммов и один массой 150 граммов», – пояснили в полиции.

В квартире, где проживал задержанный, сотрудники полиции обнаружили ещё несколько небольших пакетиков с наркотиками, а также электронные весы.

«Продолжая оперативные мероприятия, наркополицейские задержали второго “оптовика” – 22-летнего уроженца города Волчанска. При личном досмотре у него обнаружили синтетические наркотические вещества общей массой почти 445 граммов. В квартире злоумышленника сыщики изъяли около 30 граммов наркотика, электронные весы и пустые полимерные пакеты. Ещё более 40 граммов сыщики обнаружили в закладках, которые подозреваемый успел сделать до задержания», – говорят в пресс-группе.

В полиции уточнили, что ранее молодые люди к уголовной ответственности не привлекались и сами наркотические вещества не употребляют.

Возбуждён ряд уголовных дел по фактам сбыта и покушения на сбыт наркотических веществ в крупном и особо крупном размерах.  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде ареста.

Агентство новостей «Между строк»