Полиция Нижнего Тагила изъяла более 900 граммов «синтетики»

Как сообщает пресс-служба ММУ МВД «Нижнетагильское», 22-летний тагильчанин давно был в разработке оперативников. Задержать подозреваемого в сбыте наркотиков решили, когда он ехал в такси на 154 километре трассы Екатеринбург – Серов. В автомобиле оперативники обнаружили пакет со свёртками с кристаллическим веществом белого цвета, полимерные пакеты «зип-лок», электронные весы, моток черной изоленты и сотовый телефон. Водитель подтвердил, что пакет принадлежит пассажиру.
Исследование в экспертно-криминалистическом отделе показало, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком «PVP» общей массой 149,49 грамма.
При обыске по месту жительства задержанного, полиция изъяла системный блок и три ноутбука. Так же при расследовании стало известно, что молодой человек пользовался гаражным боксом в ГСК по ул. Энтузиастов, где также провели обыск. Здесь наркоборцы изъяли около 150 расфасованных и готовых к продаже пакетиков с застежкой «зип-лок» с кристаллическим и порошкообразным веществом. Некоторые из пакетиков дополнительно были перемотаны изолентой. Тут же находился весь необходимый драгдилеру инвентарь: несколько рулонов изоляционной ленты, более 3000 пустых полимерных пакетиков, две металлические ложки и кофеварка со следами вещества белого цвета.  В общей сложности наркополицейские изъяли в гараже почти 770 граммов синтетических наркотиков различного вида.
Задержанный молодой человек утверждает, что наркотики не употребляет, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Сейчас он арестован. По факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере и покушения на сбыт в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Агентство новостей «Между строк»