Полицейские разыскивают жителей Нижнего Тагила, пострадавших от страховщиков-мошенников

Свердловские полицейские разыскивают пострадавших от страховщиков-мошенников, которые действовали на территории нескольких уральских городов, в том числе в Нижнем Тагиле. Ещё в августе сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов СОБР в ходе спецоперации задержали группу граждан, подозреваемых в вымогательстве и мошенничестве в сфере страхования автотранспорта на территории Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Каменска-Уральского и Заречного, сообщают в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Обвиняемые — мужчины 1982 и 1991 годов рождения, оба ранее судимы. Один из них в 2011 году был приговорён Свердловским областным судом к двум годам лишения свободы за участие в массовых беспорядках в посёлке Сагра, а второго в 2012 году Верх-Исетский суд Екатеринбурга осудил на два года за вымогательство.

Правоохранители предполагают, что жертвами задержанных могли стать люди, которые ещё не знают о их задержании. Всех, кто пострадал от действий этих подозреваемых, но соответствующего заявления в органы внутренних дел не сделал, просят обратиться в дежурную часть отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области по телефону: 8(343)297-55-55. Конфиденциальность гарантируется.