Подарок призывникам на 23 февраля

В Госдуму правительство внеслозаконопроект, который позволит гражданам выбирать, будут они служить в рядахВооруженных сил один год по призыву или два по контракту. Об этом сообщается насайтеправительства.

«Вносимымиизменениями предусматривается предоставление гражданам права выбора проходитьодин год военной службы по призыву или два года военной службы по контракту всоответствии с порядком учета продолжительности военной службы по контракту приисчислении военной службы по призыву», — говорится в сообщении.

Отмечается, что после принятиязаконопроекта в 2016 году планируется выделить на него дополнительныефинансовые средства, необходимые для включения в накопительно-ипотечную системужилищного обеспечения военнослужащих.

«Расходына реализацию законопроекта будут осуществляться за счет средств федеральногобюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на соответствующийгод на содержание федеральных органов исполнительной власти, в которыхфедеральным законом предусмотрена военная служба», — отмечается в сообщении.

Подробности и текст законопроекта поканеизвестны.

Агентство новостей «Между строк»