На 331-м километре автодороги Екатеринбург – Серов перевернулся седан «Лада Гранта», в результате чего пострадали четыре человека, сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области. Уточняется, что машина двигалась со стороны Серова в Екатеринбург в 6:30 утра. Водитель не справился с управлением, автомобиль съехал с дороги, наехал на препятствие и перевернулся.
В момент ДТП в автомобиле, помимо водителя, находились ещё трое: 19-летний юноша и две 16-летние девушки. Наиболее серьёзные травмы получил сам водитель легковушки, его доставили в ближайшую больницу Серова с переломом основания черепа. Сидевший на переднем сиденье 19-летний пассажир получил сотрясение головного мозга. У обеих пассажирок зафиксированы закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга. При этом одна из девушек получила ещё и перелом левого бедра, вторая – травму живота. Насколько удалось установить, все четверо в момент аварии были пристёгнуты ремнями безопасности.
Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства произошедшего. На данный момент установлено, что водительский стаж автовладельца составлял 15 лет, он девять раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.
Агентство новостей «Между строк»
Фото: пресс-служба УГИБДД