Под Нижним Тагилом в страшном ДТП погиб байкер

Под Нижним Тагилом в страшном ДТП погиб байкер

12 июня около 15:00 на 141-м километре автодороги Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов произошла авария, в которой погиб водитель мотоцикла Honda. Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила, мотоциклист погиб до приезда скорой помощи.

По предварительным данным, 35-летний мотоциклист — житель города Советского Ханты-Мансийского автономного округа — возвращался с «Байк-фестиваля», проходившего в Тюмени. Двигаясь в сторону Серова, байкер врезался в автомобиль BMW, после чего его отбросило на внедорожник Toyota Land Cruiser, который двигался во встречном направлении. Мужчина от полученных травм погиб на месте.

Как пояснила 38-летняя женщина — водитель BMW, она остановилась и пропускала встречный транспорт для поворота налево в коллективный сад, мотоциклиста она не видела. 

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель мотоцикла Honda был в мотошлеме и защитной экипировке. Стаж управления транспортным средством категории А у погибшего составляет 13 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД привлекался три раза за превышение скоростного режима. 

В каком состоянии водитель управлял мотоциклом, будет установлено после проведения медэкспертизы. Окончательную причину ДТП назовут в ходе следствия.