Под Нижним Тагилом отремонтируют аварийный мост. Движение на Серовском тракте будет затруднено до конца ноября

ГКУ «Управление автомобильных дорог Свердловской области» разместило тендер на ремонт автомобильного моста на 151-м километре автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов в районе Евстюнихи. Согласно документам, дата проведения аукциона в электронной форме назначена на 22 июля, работы планируется начать со дня заключения контракта с победителем, а закончить ремонт подрядчик будет обязан до 20 ноября 2016 года. Сумма контракта – почти 27,5 млн рублей. Деньги будут выделены из областного бюджета.

Одно из требований, которые предъявляются к потенциальным подрядчикам, делает невозможным участие в конкурсе представителей Турции.

«Участниками закупки не могут быть организации, находящиеся под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организации, контролируемые гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики», – отмечается в документации. 

Также в техзадании указано, что с начала ремонта будет разработана схема организации дорожного движения и сделано ограждение мест производства работ.

Агентство новостей «Между строк»

ФОТО: google.ru, yandex.ru