Под Нижним Тагилом на реке Чусовой при неизвестных обстоятельствах погиб турист

Под Нижним Тагилом на реке Чусовой при неизвестных обстоятельствах погиб турист

Под Нижним Тагилом на реке Чусовой при неизвестных обстоятельствах погиб турист, сообщает сообщество во «ВКонтакте» природного парка «Река Чусовая».  

В четверг, 20 октября, 58-летний мужчина в одиночку отправился на сплав от заброшенной деревни Таны по реке Межевая Утка до её слияния с Чусовой. Вечером в пятницу, 21 октября, он должен был вернуться, но родственники в назначенном месте его так и не дождались. Они самостоятельно организовали поиски, но найти пропавшего туриста не смогли. 

В субботу, 22 октября, родственники обратились к сотрудникам природного парка «Река Чусовая». 

«В течение двух часов в парке сформировали поисковую группу, выделили необходимую технику и в 16:00 выдвинулись по предполагаемому маршруту. Около 16:30 подтвердился страшный прогноз — туриста обнаружили, но слишком поздно», — отметили в организации.

Как рассказали ИА «Все новости» в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское», в полицию родственники погибшего не обращались. 22 октября от сотрудников природного парка поступило сообщение о том, что в деревне Баронская в пяти километрах от реки Чусовой обнаружено тело 58-летнего мужчины без видимых признаков насильственной смерти. Материалы проведённой проверки передали в Следственный комитет.

Напомним, это не первый случай, когда туристы теряются на реке. Но в 2020 году похожая ситуация в районе населённого пункта Староуткинск закончилась благополучно. Тогда проплывающие мимо туристы спасли мужчину, который находился без сознания.