Под Нижним Тагилом большая приёмная семья из-за пожара осталась без жилья, документов и одежды

Под Нижним Тагилом большая приёмная семья из-за пожара осталась без жилья, документов и одежды

В Кушве семья Сергеевых, вырастившая 34 ребёнка, осталась без жилья и документов — 27 июля из-за пожара в бане их частный дом сгорел за считаные минуты, пишет E1.ru.

Пожар начался с того, что семья затопила баню. Родители были во дворе, а дети подкидывали мусор в печку. Один из сыновей не до конца закрыл дверцу, и печка открылась, а мусор вывалился. Никто не успел этого заметить.

«Родители стоят во дворе, как видят: дымит что-то. Открывают дверь бани — а там уже всё горит. У нас была общая крыша от дома до бани, и по ней огонь моментально распространился», — рассказала дочь погорельцев.

Все жители дома успели выбежать. Помимо людей, на участке были три собаки, четыре кошки и курицы, последние погибли прямо в своём сарайчике.

«Сгорело всё. Абсолютно всё. Вообще ничего не осталось. Ни одежды, ни документов. У них теперь есть только то, что было на них в момент пожара», — подчеркнула дочь пострадавших.

Старшие дети сделали, что смогли: купили продукты, увезли родителей в деревню на дачу. Однако для постоянного жилья она непригодна: чтобы выжить на даче зимой, её нужно перестраивать. Завтра старшие дети соберутся, чтобы решить, как они могут спасти родителей.

«Это очень тяжело. У нас у всех собственные семьи и дети. У нас нет лишних средств, нет возможности помочь так, как это сейчас нужно. Денег просто не хватит. Мы не знаем, к кому ещё обратиться, у кого попросить помощи», — объясняет вторая дочь.

В соцзащите пострадавшим уже пообещали помочь с восстановлением документов. Однако родственники сомневаются, что они смогут в скором времени дождаться какой-то более существенной поддержки, тем более жилья, которое сейчас жизненно необходимо пострадавшим.

Семья Сергеевых хорошо известна в городе. Когда в Кушве расформировывали детский дом, Сергеевых попросили взять ребят на время. Но они остались с ними навсегда — по словам старших детей, родители очень привязываются к детям, они просто не могут пригреть их и вдруг отдать в неизвестность. Сейчас в семье Сергеевых девять несовершеннолетних детей, всего их было уже 34.