Певица Монеточка получила номинацию в рейтинге перспективных молодых россиян

Накануне Forbes опубликовал первый список из 100 номинантов в рейтинг самых перспективных россиян моложе 30 лет. В него попала екатеринбурженка Лиза Монеточка.

Формировать список номинантов помогал экспертный совет, в который вошли 3–5 специалистов по каждой категории. Из этого списка жюри и редакция выберут топ-30. Внести свой вклад смогут и читатели — с помощью онлайн-голосования. Итоговый рейтинг «30 до 30» будет опубликован в июньском номере журнала Forbes.

«Молодость — естественный критерий нашего нового проекта, но даже по этому критерию в списке есть те, чьи достижения особенно поражают в силу юного возраста. Среди 10 самых молодых потенциальных участников рейтинга как мировая звезда фигурного катания Алина Загитова и популярные артисты Тима Белорусских и Монеточка, так и неизвестные широкой публике программист соцсети "ВКонтакте" Кирилл Аверьянов и блогер-"тиктокер" Алексей Савко», — говорится в описании к рейтингу.

Певица Монеточка (Лиза Гырдымова) является студенткой факультета продюсерства и экономики ВГИКа. В 2016 году она дебютировала со сборником тихих иронических песен «Психоделический клауд-рэп». В 2018-м вышел альбом «Раскраски для взрослых», который моментально стал хитом. Все треки пластинки вошли в чарт топ-100 «Яндекс. Музыки», а портал Meduza объявил запись главным русским поп-альбомом года.

Фото: Instagram Монеточки/@monetochkaliska