Первый канал и администрация Екатеринбурга проведут музыкальный онлайн-марафон к юбилею Победы

Первый канал и телекомпания «ВИД» проведут музыкальный онлайн-марафон к 75-летию победы. Инициаторами акции выступили администрация Екатеринбурга и телеведущий Леонид Якубович, пишет ТАСС.

К участию в марафоне приглашаются исполнители Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. Ограничений по возрасту, количеству участников и длительности произведения нет. Каждый желающий или коллектив на сайте музыкапобеды.рф должен зарегистрировать заявку и отправить видеозапись своего исполнения песни «День Победы».

Акцию поддержали певец народный артист РСФСР Лев Лещенко, народный артист РФ Леонид Якубович, журналист Александр Любимов, народный артист РФ Олег Газманов, общественная организация «Офицеры России».

8 мая в праздничной программе «Поле чудес» на Первом канале будет дан старт акции и открыт официальный YouTube-канал марафона, где в течение 24 часов будут показаны видео участников. С 21:00 до 22:00 по московскому времени 9 мая 2020 года состоится подведение итогов и торжественное объявление о регистрации рекорда России с указанием количества музыкантов и вокалистов, принявших участие в его установлении. В течение следующих 30 рабочих дней всем участникам рекорда по электронной почте будет отправлен именной Сертификат участника рекорда России.

75 лучших исполнителей музыкального онлайн-марафона будут приглашены для участия в концертах на телевидении в рамках Всероссийской акции «Великого Отечества сыны».