Первокурсников Нижнего Тагила приглашают на образовательные квесты по городу

Студентов-первокурсников высших и среднепрофессиональных учреждений Нижнего Тагила приглашают на фест-квест «PRO Город». Квест приурочен к празднованию Всемирного дня туризма и городского посвящения в студенты.

Автор квеста — студентка второго курса социально-гуманитарного факультета НТГСПИ Ирина Хисамова. Девушка выиграла грант «Твоя инициатива» в рамках областного конкурса проектов «Банк молодёжных инициатив». В разработке маршрутов приняли участие студенты и преподаватели факультета, сообщили в Центре развития туризма Нижнего Тагила.

Участников ждут три маршрута: «Демидовский Тагил», «Художественный Тагил» и «Героический Тагил». В каждом маршруте шесть остановок, на которых нужно ответить на вопросы и выполнить интерактивные задания.

Заявки на участие в квесте принимаются до 17:00 25 сентября по электронной почте sweet-gm@yandex.ru (в теме письма указать «Заявка на квест»). Бланк заявки в положении фест-квеста.

Регистрация участников и выдача маршрутных листов начнётся 27 сентября с 10:30 в холле НТГСПИ (ул. Красногвардейская, 57). Все команды выйдут на старт в 11:00.