Открылась регистрация на «Тотальный диктант — 2019»

Сегодня, 3 апреля, началась регистрация участников на международную акцию «Тотальный диктант». Подать заявку на участие в образовательной акции можно на официальном сайте проекта.

Для регистрации нужно выбрать свой город, площадку, а также создать учётную запись или авторизироваться через соцсети.

В этом году «Тотальный диктант» пройдёт 13 апреля в 13:00. Автором текста стал писатель и литературный критик Павел Басинский. В Нижнем Тагиле проверить знания русского языка можно будет на восьми площадках: в НТГСПИ, Нижнетагильском педколледже № 1, Нижнетагильском машиностроительном техникуме, Нижнетагильском горно-металлургическом колледже, Православной гимназии, Политехнической гимназии, школе № 25 в посёлке Старатель и школе № 3 в Черноисточинске.

Сегодня и 10 апреля можно принять участие в бесплатных занятиях по русскому языку в школе № 32 на Карла Маркса, 67 в 17:00. Здесь доцент кафедры филологического образования и массовых коммуникаций НТГСПИ кандидат филологических наук Нелли Чудакова поможет вам подготовиться к написанию диктанта.

Добавим, что в этом году в Свердловской области «Тотальный диктант» вместе с тагильчанами напишут жители Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Асбеста, Верхотурья, Новой Ляли, Лесного, Алапаевска, Новоуральска, Богдановича и села Курьи.

Фото: zondnews.ru