«Особенные» дети при поддержке ЕВРАЗа презентуют фотовыставку «Ёлки. Ёлки? Ёлки!»

2 февраля в Центре общественных инициатив состоится открытие первой в этом году фотовыставки детей с ограниченными возможностями здоровья – участников благотворительного проекта «ЕВРАЗ–детям». На выставке «Елки. Елки? Елки!» будут представлены лучшие фотоработы на новогоднюю тематику, сделанные во время новогодних фотосессий 2016-2017годов.

«Метод фототерапии позволяет “особенным” детям осваивать фотомастерство, получая при этом положительный оздоровительный эффект от занятий. В центре общественных инициатив на средства ЕВРАЗа оборудована специальная фотостудия, которую оформляют тематическими предметами интерьера для фотосессий по выбранной тематике. Дети и их близкие выступают в роли фотографов и моделей, надевая на себя соответствующие теме одежду и аксессуары, тщательно продумывая каждый свой образ», - рассказывают в пресс-службе ЕВРАЗа.

Направление фототерапия реализуется при поддержке педагогов Свердловской региональной общественной организации художников «Авторы явлений». В 2017 году для организации реабилитационных занятий фототерапией ЕВРАЗ направил в СРООХ «Авторы явлений» 350 тысяч рублей.