​​​​​​​Опровержение

01.06.2017 года на сайте Агентства новостей «Между строк» опубликована статья «В поликлинике Нижнего Тагила, где вскрылась мошенническая схема с медкартами, грядёт новый скандал». 

По решению Ленинского районного суда г. Нижний Тагил АН «Между строк» обязано опровергнуть следующие сведения, порочащие честь и достоинство сведения в отношении Марианны Дуровой и Алёны Кордюковой:

 «Большая часть плановых показателей по диспансеризации выполняется с помощью фиктивных карт, - рассказала АН «Между строк» Алена Екимова. – В поликлинике под руководством администрации сложилась определенная система работы. Сотрудники, кто составляет фиктивные каты по диспансеризации, получает премию. А те сотрудники, кто занимается проведением диспансеризации по-настоящему, даже при выполнении плановых показателей лишаются премии. Своими действиями администрация поликлиники вынуждает сотрудников фальсифицировать карты, чтобы не лишиться заработной платы и работы, или ежемесячно отчислять с участковой премии 50% за плохую организацию диспансеризации в поликлинике. Руководству больницы выгодна фиктивная диспансеризация: не надо тратить деньги на реактивы, обследования, специалистов. Затраты только на бумагу».

По словам Екимовой и Кузнецовой, непосредственно контроль за мошеннической схемой ведут заведующая поликлиникой Марианна Дурова и заведующая отделением профилактики Алёна Кордюкова. Медики утверждают, что под давлением Дуровой и Кордюковой работники, не желающие участвовать в мошенничестве, вынуждены увольняться, из-за чего поликлиника не справляется с наплывом пациентов.

«Дурова и Кордюкова организуют процесс диспансеризации, выполнение плановых показателей по поликлинике. За что в дальнейшем получают премии, - рассказала Екимова.  – Кордюкова, имея доступ к персональным данным пациента, периодически составляет лично фиктивные карты диспансеризации. После чего закрывает их в реестрах либо на себя, либо на других врачей. При любых попытках сотрудников высказать свои возражения администрации по поводу происходящего в поликлинике администрация предлагает нам уволиться».

Данные сведения не являются достоверными.