«Опаздывала на работу». В Нижнем Тагиле 71-летняя пенсионерка сбила школьника на пешеходном переходе

В Нижнем Тагиле 71-летняя местная жительница сбила четвероклассника, переходившего дорогу на разрешающий сигнал светофора, и скрылась с места происшествия. ДТП произошло вечером 18 февраля в районе школы № 32. Пенсионерка ехала на автомобиле Daewoo Matiz по улице Карла Маркса в сторону улицы Вязовской и у дома № 34 допустила наезд на 12-летнего мальчика, когда он переходил проезжую часть вместе с бабушкой на разрешающий сигнал светофора. У подростка диагностировали ушиб колена и голеностопного сустава. В ходе разыскных мероприятий личность виновницы ДТП была установлена.

 «В своём объяснении водитель пояснила, что опаздывала на работу, в результате чего торопилась и подумала, что успеет пересечь проезжую часть на мигающий для неё зелёный сигнал светофора. Однако не успела и к тому же не предоставила преимущество движения пешеходам, для которых загорелся зелёный сигнал светофора», — отметили в отделе пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила.

За оставление места происшествия водителю грозит лишение права управления транспортными средствами на срок до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Стаж вождения женщины составляет 11 лет.