Охранять тагильские мосты от терактов будет компания из Челябинска

Охранять тагильские мосты от терактов будет компания из Челябинска

Администрация Нижнего Тагила нашла компанию, которая будет охранять все городские мосты. Тендер выиграло ООО ЧОО «Бастион», зарегистрированное в Челябинске. Согласно документации, компания будет следить за мостами в период с 1 февраля по 30 ноября 2023 года. Источником финансирования станет местный бюджет. Первоначально на эти цели администрация города была готова выделить 2,2 млн рублей, но в ходе закупки цена работ была снижена исполнителем до 1,8 млн рублей.

Стоимость услуг по охране моста на улицах Космонавтов и Фрунзе понизилась с 734 тысяч до 576 тысяч рублей. За новым мостом через Тагильский пруд и за двумя мостами через железнодорожные пути на Луганском проспекте заплатят 598 тысяч вместо 734 тысяч рублей. За охрану путепровода, расположенного на улице Циолковского, и моста на подъезде к Северному посёлку отдадут 606 тысяч вместо 734 тысяч рублей. 

По условиям контракта сотрудники подрядной организации должны будут не только охранять мосты от террористических актов, но и предупреждать и пресекать преступления и административные правонарушения. Охранники обязаны проводить осмотр объектов не менее шести раз в сутки, проверять опору мостов, подмостовое пространство, балки и полотно мостового сооружения, а также тротуары и проезжую часть. При обнаружении посторонних предметов охрана обязана сообщить в полицию.