Обзор мероприятий на неделю (21-24 июня)

Будни середины лета совсем не время штиля. Наступившая неделя примечательна одной датой. 22 июня – самый длинный день в году, соответственно, и ночь предполагается самая короткая. В этот же день страна вспоминает события семидесятипятилетней давности – начало Великой Отечественной Войны. Поэтому, не обойдя вниманием важное, поговорим о насущном – что же нового нам приготовила наступившая неделя.

В сегодняшнем мире технологий и современных гаджетов взять в руки книгу, полистать её и услышать шелест страниц – уже событие. А если эта книга редкая, со своей историей – событие вдвойне. Отдел специализированной литературы Центральной библиотеки подготовил для своих читателей выставку изданий из фонда редкой книги. Её главным экспонатом стал первый том посмертного издания собрания сочинений А. С. Пушкина в 9-ти томах. Также на выставке представлено 18 изданий, в основном – иллюстрированные произведения А. С. Пушкина, книги-миниатюры, книги, выпущенные к столетию со дня гибели поэта.

Посетить выставку можно в любой будний день, вход свободный.

В среду, 22 июня, в кулинарной студии «Кухня № 1» будут учить всем хитростям и премудростям «пуховых» пирогов. Как правильно завести дрожжевое тесто и что вкусного можно из него приготовить, узнаете, посетив мастер-класс от шеф-повара.

В четверг можно уделить время просмотру кинокартин на большом экране, выбор, как обычно, широк: комедийное фэнтези «Черепашки-ниндзя – 2», семейный мультфильм «В поисках Дори», отечественная комедия «Одноклассницы», криминальная комедия «Славные парни», фильм ужасов «Заклятие – 2» и комедийный боевик «Иллюзия обмана – 2». Решение за вами!

В пятницу уже будет чувствоваться праздник: два зрелищных и массовых мероприятия – фестиваль «Парад колясок» и «Фестиваль водяных фонариков» – пройдут в этот день.

Ну, а выходные точно скучать не позволят: программа празднования Дня молодёжи в Тагиле в этом году разнообразна как никогда. Подробный путеводитель праздничного дня ищите в ближайшие дни на нашем сайте. Помимо праздничных мероприятий, вечеринки, мастер-классы, выставки и много других интересных событий – полный список читайте в нашей постоянной рубрике WeekEnd.