Обзор мероприятий на неделю (16-20 мая)

Наступившая рабочая неделя порадует тагильчан различными видами искусств и подарит нужный настрой на масштабные культурные события выходного дня.

Две новые фотовыставки готовы принять посетителей в будни.

В галерее SpacePlace, что на первом этаже Центральной городской библиотеки, представлены работы фотографа из Рима Фабио Камели. Экспозиция под общим названием «Abouttime» посвящена исследованию времени. По словам организаторов, «благодаря творческому исследованию автора, зритель может увидеть, как выглядят разные единицы времени». Вход на выставку свободный.

В арт-пространстве «Яйцо» действует выставка фотографий SHOOT. Автор – Сергей Гибатдинов – фотограф и дизайнер из Нижнего Тагила. Сергей снимает на малоформатную плёночную камеру и характеризует свои работы как «фотографии для личного альбома». Снимки, вошедшие в экспозицию, сделаны в разное время и находятся на грани репортажной и художественной съёмки. Случайные встречи, интересные места, прекрасные мгновения, остановленные автором, можно увидеть по предварительной договорённости с кураторами арт-пространства.

Во вторник, 17 мая, театр-студия «ЗаЗеркалье» проведет экзамен-концерт, который состоится в малом зале ДК им. Окунева в 18.00. Организаторы обещают пародии на известные мюзиклы и на популярных исполнителей, а также зрителям представят тизер к выходящему этой осенью спектаклю «Twist». Стоимость билета – 150 рублей.

В четверг, 19 мая, Нижнетагильская филармония приглашает меломанов на концерт «Счастливое сердце Джеймса Ласта». Для гостей будет играть эстрадно-симфонический оркестр под руководством дирижёра Евгения Сеславина. Цена билета – 300-500 рублей, для студентов стоимость входа – 200 рублей.

В пятницу в Молодёжном театре покажут спектакль «Жестокий урок», основанный на реальном психологическом эксперименте. Спектакль повествует «о социальных и психологических корнях жестокости, о тонкой грани, отделяющей нравственные поступки от аморальных», говорят создатели действа. Возрастное ограничение: 14+. Стоимость билета – 200-250 рублей.

На выходных состоятся мастер-классы, свежая театральная постановка от перформанс-группы «Звучащее тело», велоквест «Пёс Барбос и необыкновенный кросс», второй домашний матч Уралец-НТ (Нижний Тагил) VS Амкар-Ю (Пермь), «День собачьего счастья» в приюте для бездомных и отказных животных «Четыре с хвостиком», а также масштабное, многогранное и увлекательное событие «Ночь музеев-2016». Подробное описание мероприятий, ожидающихся на «Ночи музеев», смотрите в ближайшие дни у нас.

АфишаНТ