Областное правительство увеличило финансирование программы развития промышленности региона

Правительство Свердловской области на заседании, проведённом губернатором Евгением Куйвашевым, приняло решение увеличить финансирование государственной программы развития промышленности и науки на территории региона до 2024 года до 3,099 миллиарда рублей, сообщает департамент информполитики региона

«Мы делаем ещё один шаг по созданию условий для поступательного развития промышленного комплекса, ускоренного внедрения передовых научных разработок в производство и выпуск инновационной продукции. Мы держим курс на укрепление связей между образованием, наукой и производством, на цифровизацию реального сектора экономики. Всё это служит достижению наших целей: укреплению социального благополучия, качественным преобразованиям в жизни людей», - заявил губернатор.

Отмечается, что увеличение финансирования программы происходит за счёт федерального и областного бюджетов, а также из внебюджетных источников. Государственная программа также дополнена целевыми показателями, связанными с реализацией регионального проекта по адресной поддержке повышения производительности труда. Основные ориентиры соответствующего нацпроекта — это прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики на 5% к 2024 году, а также поддержка занятости людей за счёт обучения работников предприятий и модернизации инфраструктуры занятости. В Свердловской области к моменту окончания реализации проекта на более эффективную систему работы должны перейти более 300 производителей.