Новый сезон для «Уралочки-НТМК» начался с поражения

В первом матче нового сезона «Уралочка-НТМК» проиграла команде «Тулица» из Тулы. Гости победили со счётом 3:2. Игра проходила в это воскресенье в Нижнем Тагиле в «Металлург-Форуме».

Как сообщает пресс-служба клуба, для капитана «Уралочки» Ксении Парубец этот матч был первым в Суперлиге после ноября 2020 года, когда она получила серьёзную травму и выбыла на долгий срок. В заявке на игру отсутствовала либеро Екатерина Карполь, но тренерский штаб добавил в основной состав команды Викторию Чернышёву, Полину Трухину и Викторию Буркову из «Уралочки-2». Также в стартовом составе свердловской команды появились Ксения Парубец, Ксения Смирнова, Елизавета Котова, Вера Костючик, Елизавета Фитисова и Алёна Кондрашова.

Первая партия прошла уверенно, и преимущество оставалось за свердловской командой 25:15. Но уже во втором сете борьба ужесточилась, и к концу второй партии цифры на табло показывали 22:25, что позволило соперницам сравнять счёт. В итоге гостьям из Тулы удалось уйти в отрыв и одержать победу.

«Долгое время этот состав не играл вместе, Ксения Парубец отсутствовала из-за травмы, Ксения Смирнова долгое время была в сборной. Начинаем разваливаться в элементарных моментах, в приёме плохо сыграли. Пытаемся найти свою игру. Сегодня отсутствовала Екатерина Карполь, к сожалению, на игру в защите это повлияло. У неё небольшая температура, поэтому она не смогла играть», — отметил после игры главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.