«Носов и Ленда проведут чистку». В Нижнем Тагиле из политсовета «Единой России» исключат более 20 человек

Из политсовета Нижнетагильского отделения «Единой России» на следующей неделе исключат 24 человека, сообщил экс-глава местных единороссов Александр Маслов. Кадровые изменения произойдут в результате переизбрания членов политсовета в ходе городской партийной конференции, которая состоится 16 декабря. 

«На конференции, помимо отбора делегатов на региональную конференцию ЕР, будем избирать новый состав политсовета местного отделения партии. По рекомендации областного отделения, теперь он будет у нас состоять не из 74, а из 50 человек. Поэтому, конечно, мы с вами многих людей в составе нового политсовета не увидим», – отметил член регионального политсовета ЕР Александр Маслов.

Собеседники АН «Между строк» в местном отделении «Единой России» считают, что выборы новых членов политсовета позволят главе города Сергею Носову и его сторонникам «отомстить строящим ему козни людям, попросту говоря – врагам».

«Мы многих людей действительно потеряем. У главы города Сергея Носова и его верного помощника Андрея Ленды есть определённые мнения по отдельным товарищам. Фамилий не назову, но скажу, что Носов с Лендой наверняка проведут какую-то чистку», – рассказал собеседник АН «Между строк».

По мнению других членов политсовета,среди главных кандидатов на вылет окажется бывший секретарь отделения Александр Маслов, у которого сложились напряжённые отношения с мэром. Сам спикер гордумы говорит, что не исключает возможность выхода из политсовета, но обсуждать отношения с однопартийцами отказывается.

16 декабря тагильским единороссам также предстоит решить вопрос о выборе секретаря местного отделения ЕР, пост которого сейчас занимает мэр Сергей Носов.

«24 декабря будут выборы секретаря регионального отделения ЕР. До этого, до 18 декабря, все городские партийные отделения должны провести конференции. По традиции перед ними проходят конференции местных отделений. В некоторых городах пройдут перевыборы секретарей: у одних срок полномочий истекает, другие написали заявление по собственному желанию. Но у нас Сергея Носова только избрали, поэтому речи о смене секретаря тагильского партотделения нет», – считает Маслов.

Напомним,Сергей Носов сменил Александра Маслова на посту секретаря местного отделения партии «Единая Россия» 28 июля, чтобы самому повести единороссов на выборы 18 сентября 2016 года.

Агентство новостей «Между строк»