НОЧЬ МУЗЫКИ – 2017. BEN HALL

23 июня в Екатеринбурге пройдёт масштабный фестиваль Ночь музыки–2017.

Начинаем подробно рассказывать о площадках третьей «Уральской Ночи Музыки». На этот раз их будет 100. Можете себе представить? Нам сложно.

La Grange

«La Grange» – один из самых известных хитов знаменитых техасских блюз-рокеров ZZ Top. В песне «La Grange» поется о небольшом клубе, в котором звучат гитары, танцуют жаркие женщины и виски льется рекой. Ben Hall соответствует этому описанию на 100 процентов.

Эксперт: Владимир Демьянов

Екатеринбургский музыкант, гитарист, лидер группы Blues Doctors

В 16 лет вдохновленный игрой ирландского музыканта Гэри Мура, Владимир навсегда влюбился в блюз и гитару и с тех пор не изменяет себе.

В активе возглавляемого Демьяновым коллектива Blues Doctors – пять выпущенных CD, более тысячи концертов, гастрольные поездки по России и миру. Выпущенный в декабре-2016 альбом «Copper Mountain Blues» – яркий пример того, чем являются Blues Doctors сегодня.

Владимир Демьянов и Blues Doctors активно пропагандируют блюзовую музыку и гитарное исполнительство. Уже несколько лет Blues Doctors проводят открытый блюзовый джем в рамках которого на сцене вместе встречаются как юные начинающие музыканты, так и настоящие «профи».

Так же, совместно с клубом «Дом Печати», Владимиром Демьяновым и Blues Doctors организован пользующийся популярностью у жителей Екатеринбурга музыкальный проект «Блюзовая Среда».

За годы своей карьеры Владимир Демьянов выступал на одной сцене с Гэри Муром (Ирландия), Аной Попович (США/Сербия), Кид Андерсон (Норвегия), Даниилом Крамером (Россия), Мэттом Скофилдом (Англия)и многим другими звездами блюза и джаза.

 Музыканты

Blues Doctors

Команда из Екатеринбурга, играющая современный гитарный блюз-рок. Коллектив отличает горячее живое звучание, энергичная подача, чувство стиля, профессиональное, и при этом очень чувственное исполнение и это неудивительно – они свое дело знают и любят!

Сергей Воронов

Стоял у истоков отечественного блюза, создав в 1979 году вместе с Николаем Арутюновым группу «Лига Блюза». При его участии был организован фестивали Блюз в России (1992), Лефортово (2005-2007), Total Flame (2013), Blues/Bike Fest в Измайлово (2015). Принял участие в записях групп «Неприкасаемые» (и является одним из ее основателей), «Бригада С», «Чайф», «Алиса», «Калинов мост», «Машина времени», Blues Doctors, отметился на первом сольнике легендарного Кита Ричардса «Talk Is Cheap», на диске Blues Brothers And Friends.

Роберто Морбиоли (Roberto Morbioli), Италия

Роберто родился в Вероне и начал играть на гитаре, когда был еще совсем юн. В 1991 году он основал собственную группу MORBLUS, которая принесла ему признание и многочисленные награды. В 2015 году он основал новый акустический проект «Трио Роберто Мобиоли» и записал диск «Acoustic Me». Его уникальный стиль выходит прямо из его итальянского сердца.

Алексей Шмелев

Екатеринбуржский блюзовый музыкант, играет на губной гармошке. Являясь большим поклонником блюза во всех его проявлениях, Алексей обладает огромными познаниями в области истории этого стиля и потрясающе владеет своим инструментом.

Евгений Чемякин

Лидер весьма активно развивающегося коллектива Travelling Orchestra уже сейчас является весьма уверенным в себе блюзовым фронтменом. Каждое его появление на сцене со своим коллективом или без него – это интереснейшие истории о музыкантах прошлого и настоящего.

Стефан Бостер (США/Россия)

Блюзмен и шоумен Стефан Бостер – живая иллюстрация известной фразы: «Если у тебя есть блюз – будешь путешествовать!». Стефан уважает старый «винтажный» блюз, играет на гармонике и никогда не прочь устроить настоящий домашний блюзовый праздник в любом месте где бы он не находился

 

Расписание работы площадки:

20:00 – начало работы площадки

21:00 – 21:50 – акустический сет от гостей площадки Евгения Чемякина (Travelling Orchestra, Екатеринбург), американского музыканта Стефана Бостера и группы Blues Doctors

22:00 – 22:50 – специальный сет от Blues Doctors

23:00 – 23:50 – Сергей Воронов (Crossroadz, Москва) & Blues Doctors

00:00 – 00:50 – Роберто Морбиоли (Италия) & Blues Doctors

01:00 – окончание работы площадки.

Музыкальный паб Ben Hall

Заведение в классическом английском стиле, концертная площадка с десятилетней историей и собственной пивоварней. Демократичные цены, вкусная кухня, шикарный выбор напитков в баре – все это в сочетании с хорошим, качественным звуком, уютным залом и сценой.

Адрес: ул. Народной воли, 65

телефон: 213-65-84, 251-63-68

Вместимость: 250-300 человек 

Средний чек: 1500

Текст: Ural Music Night