Нижнетагильские полицейские уничтожили семь килограммов наркотиков

В Нижнем Тагиле полицейские уничтожили около семи килограммов наркотических веществ. Все запрещённые к обороту вещества были изъяты сотрудниками правоохранительных органов на территории города Нижнего Тагила за последние пять лет в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

В печь отправили более двух с половиной килограммов синтетических наркотиков и около четырёх килограммов растительных наркотиков. Уничтоженные вещества являлись вещественными доказательствами по 39 уголовным делам, приговоры судов по которым вступили в законную силу.

С начала 2017 года сотрудниками всех подразделений полиции Нижнего Тагила выявлено 730 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, по 396 установлены лица, их совершившие. Из незаконного оборота изъято более десяти килограммов наркотических веществ, из них 3600 граммов составляют наркотики растительного происхождения, остальное – синтетические наркотические средства. Районными судами Нижнего Тагила по рассмотренным уголовным делам в отношении 44 граждан вынесены обвинительные приговоры за хранение и сбыт наркотических средств, по которым назначено наказание в виде лишения свободы сроком от трёх до 14 лет.

К уголовной ответственности привлечены 286 человек, причастные к незаконному обороту наркотиков, из них 42 – за сбыт наркотиков. Пресечена деятельность восьми притонов для потребления наркотических средств.

Отмечается, что работа Нижнетагильского гарнизона полиции по предупреждению и пресечению незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ находится под личным контролем начальника ММУ МВД России «Нижнетагильское» полковника полиции Ибрагима Абдулкадырова.

Агентство новостей «Между строк»