Необычного «Евгения Онегина» представит Нижнетагильский театр кукол в эти выходные

Необычного «Евгения Онегина» представит Нижнетагильский театр кукол в эти выходные

В Нижнетагильском театре кукол завершается работа над грандиозной премьерой — спектаклем «Евгений Онегин» (16+) по роману Александра Пушкина. Премьерные показы состоятся 28 и 29 мая в 16:00. 

Легендарный поэтический роман Пушкина в кукольном формате готовят режиссёр Пётр Васильев и художник Алевтина Торик из Санкт-Петербурга. Постановщики знакомы тагильским зрителям по «Сказке о капризной Принцессе и Короле лягушек» (6+). Новая постановка рассчитана на молодёжь от 15 лет и взрослых. 

«Постановщики готовы удивить не только детей, но также молодёжь и взрослых. Историю с помощью кукол расскажут артисты в образах поэта и муз. Сценическое пространство превратится в райский сад, где среди античных колонн добро сразится со злом, гений с ничтожеством, а любовь с нигилизмом», рассказывают в театре. 

Новый спектакль продолжит театральный проект, посвящённый русской классике. Созданные в 2019 и 2020 годах «Отрочество» (12+) по повести Толстого и «Ревизор» (16+) по пьесе Гоголя привлекли в театр новую аудиторию, отмечают в театре кукол.