Названы самые популярные среди гостей ЧМ-2018 места Екатеринбурга

Картографический сервис MAPS.ME составил список объектов, наиболее интересующих зарубежных болельщиков в городах проведения ЧМ-2018. Помимо стадионов и фан-зон, туда вошли популярные туристические объекты.

Самыми популярными местами Екатеринбурга иностранные футбольные болельщики посчитали стадион «Екатеринбург Арена», фан-фест в ЦПКиО имени Маяковского и ТРЦ «Гринвич».

В Москве первое место занял собор Василия Блаженного, второе — стадион «Лужники», третье — Большой театр. В Санкт-Петербурге первые места заняли Исаакиевский собор, храм Спаса на Крови, стадион «Санкт-Петербург».

В Саранске интересными туристы чаще всего называют стадион «Мордовия Арена», фан-фест на Советской площади и железнодорожный вокзал. Сочи привлёк болельщиков стадионом «Фишт», фан-фестом на площади Куйбышева и станцией Имеретинский курорт.

В Самаре популярностью пользовались стадион «Самара Арена», фан-фест на площади Куйбышева и музей «Бункер Сталина». Наибольшей популярность в Ростове-на-Дону пользовались стадион «Ростов Арена», фан-фест на Театральной площади и центр выдачи паспорта болельщика в БЦ «Пять морей».

В Казани первое место занял стадион «Казань Арена», второе — фан-фест у центра семьи «Казан», третье — сам центр семьи «Казан». В Калининграде болельщики чаще всего посещали стадион «Калининград Арена», кафедральный собор и фан-фест на Центральной площади у Дома советов.

Популярностью в Нижнем Новгороде пользовались стадион «Нижний Новгород», фан-фест на площади Минина и Пожарского и Нижегородский кремль. В Волгограде болельщики посещали стадион «Волгоград Арена», фан-фест на набережной 62-й Армии. Третье место занял исторический памятник Дом Павлова.