Начальник отдела гражданской защиты населения уволился из мэрии Нижнего Тагила

Начальник отдела гражданской защиты населения Андрей Жбанов уволился из администрации Нижнего Тагила. Как рассказал АН «Между строк» экс-чиновник, его уход связан с переходом на новую работу.

«Сейчас я в процессе трудоустройства. Могу сказать, что это частная компания, с администрацией города никак не связана», – прокомментировал свой уход Жбанов.

Коллеги чиновника говорят, что ему поступило выгодное предложение – должность зама по безопасности в одной из коммерческих структур. 

«Он военный пенсионер, государство его и так кормит. Решил попробовать что-то новое, да и по зарплате интереснее», – рассказал его бывший коллега по тагильской мэрии.

На данный момент обязанности начальника отдела гражданской защиты населения исполняет главный специалист подразделения Павел Лопатников.

Андрей Жбанов – подполковник МЧС в отставке. При экс-мэре Валентине Исаевой работал в управлении по взаимодействию с административными органами, в 2012 году назначен начальником управления гражданской защиты населения.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: tagilka.ru